Callback Agence Artistique Nora Habib

Lagnaoui Kenza

Artiste interprète

CV à télécharger

  • Langues parlées
  • Français (maternelle), Anglais (maîtrisé), Arabe (notions)
  • Sports pratiqués
  • Judo, Natation, Boxe, Equitation

Formation

  • 2014/2017
    • CNSAD Promotion 2017 - Nada Strancar, Didier Sandre, Yann Joël Colin, Caroline Marcadé, Yvo Mentens, François Cerventes
  • 2011/2013
    • Cours Florent - Cyril Anrep, Gretel Delattre, Pétronille de Saint Rapt, Bruno Blairet

Théâtre

  • 2021
    • La nuit des Rois - S. Levitte Théatre Gérard Philippe, Criée
  • 2020
    • Phèdre - B. Jacques Wajeman Théâtre de la Ville
  • 2019
    • La voix du peuple - Nicolas Lormeau et Pierre Hancisse
    • Léonie est en avance - Simon Rembado La Vilette
    • Notre Dame de Paris Hugo - Cécile Backès CDN Béthune
    • Ils n'avaient pas prévu qu'on allait gagner - JL Martinelli MC 93, Rond Point
  • 2018
    • Les Rats - Simon Rembado
    • J'appelle mes frères Khemiri - Noémie Rosenblatt Manufacture Avignon, CDN Béthune
  • 2017
    • Juliette, le commencement - M. Deschamps Ségura Avignon IN
    • Claire, Anton et eux - F. Cerventes Avignon IN, Maison des Métallos, Princeton, Montréal, La Piscine Firmin Gémier, La Friche
    • Surtout ne vous inquiétez pas - Yvo Mentens Dejazet
  • 2017
    • WALK UP - Caroline Marcadé CNSAD
  • 2017
    • Ruy Blas V. Hugo - Nada Strancar CNSAD
  • 2016
    • Comme il vous plaira Shakespeare - Didier Sandre CNSAD
    • Andromaque Racine - Yann Joël Colin CNSAD
    • Emilia Galotti Lessing - Simon Rembado TEL Montpellier
    • L'annone faite à Marie Claudel - B. Blairet Cours Florent
  • 2014
    • The Rocky Horror Picture Show - Yann Moczadlo Cours Florent
  • 2012
    • Les Amoureux Goldoni - Julien Delbès Funambule Montmartre

Cinéma

  • 2018
    • Contes de juillet - G. Brac Prix Jean Vigo, Prix du jury du Film français Indépendant Champs Elysées film Festival
  • 2016
    • Tout, tout de suite - Richard Berry
  • 2011
    • L'homme aux violons - K. Lagnaoui Meilleur Scénario Court métrage Festival Jeune création Nantes

Doublage

  • 2020
    • Sound of metal
    • Ondine
    • Le traitre
    • Cuban Network
  • 2019
    • Dark waters
  • 2018
    • Il miracolo
    • Capharnaum
    • Todos lo saben
  • 2017
    • Moi, moche et méchant